Отделочный камень: о преимуществах и особенностях

Природные каменные породы стали использоваться в строительстве и в отделке уже очень давно. Примечательно, что практически всё это время у натурального камня был достойный конкурент — камень искусственный. Однако искусственно созданные каменные материалы стали пользоваться высоким покупательским спросом сравнительно недавно.

Отделочный камень: особенности

Данный отделочный материал применяется сегодня для оформления фасадов и интерьеров, в том числе, домашних. В каталоге интернет-магазина https://stone-prestol.ru/catalog/otdelochniy-kamen/ можно найти достойный внимания выбор отделочного камня с различными техническими, эксплуатационными и эстетическими характеристиками. Использовать такой камень можно в процессе проведения внешних и внутренних отделочных работ.

Пожалуй, не лишним будет напомнить, что искусственно созданный камень, практически ничем не уступает натуральному. Более того, в целом ряде случаев, камень декоративный превосходит своего природного аналога. В общем же и целом, отделочный камень отличается устойчивостью к перепадам уровня влажности и температуры воздуха, к воздействию прямых солнечных лучей, а также химически агрессивных сред. Некоторые виды отделочного камня, например, керамогранит, демонстрирует устойчивость к воздействию очень высоких температур и даже открытого огня.

Отделочный камень: о преимуществах

Наверняка, вы успели заметить, что среди актуальных тенденций последних лет, присутствует огромное количество вариантов отделки камнем. Некоторые дизайнерские и архитектурные так и вовсе подразумевают исключительно каменную отделку. Ярким тому примером может служить стили Модерн и Хай-Тек, а также Минимализм и, конечно же, Лофт. Все эти стили допускают сочетание каменной отделки с деревянной, металлической, керамической, стеклянной, зеркальной, текстильной и даже бумажной. Это говорит лишь о том, что отделочный камень является чрезвычайно универсальным материалом, о котором не стоит забывать, затевая проведение ремонтных и/или отделочных работ в городской квартире или в загородном коттедже.