Экоакция по обмену вещами «Зеленая суббота» состоялась в Нижнем Новгороде

Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде состоялась крупная экологическая акция по обмену вещами, которая носит название «Зеленая суббота».

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и регионального министерства экологии и природоохраны региона.

Сообщается, что данная экологическая акция прошла в преддверии Международного Дня Земли сразу в 15 регионах России. В рамках мероприятия нижегородцам предложили обменяться ненужной, но работающей электроникой и бытовыми приборами.

Представители городской администрации отметили, что пропрабатывается экологический проект, который позволит проводить подобные акции не раз в год, как это было раньше, а на ежемесячной основе, при этом если обычно горожане обменивались предметами своего гардероба, то теперь они смогут проводить обмены книгами, настольными играми и многим другим.

В администрации отметили, что следующая подобная акция запланирована в городе на 21 мая 2022-го года. На этот раз горожане смогут принести на обменные пункты свою обувь.

Все данные более подробно можно уточнить на официальном интернет ресурсе экологического проекта.