Пропуск для грузовика в Москву: как получить

Вот уже без малого 10 лет всем транспортным компаниям необходимо обеспечивать свои грузовые автомобили специальными пропусками. Данные пропуски позволяют грузовым автомобилям пользоваться подмосковными и московскими дорогами. Узнать о том, как получить пропуск в Москву для грузовиков можно на сайте «propusk-777.com». Примечательно, что на этом же ресурсе можно узнать и о том, как оформить один пропуск сразу на несколько грузовых автомобилей и сэкономить на покупке данного проездного документа.

Как оформить пропуск в Москву для грузового транспорта?

В настоящее время, очень многие задачи, в том числе и чрезвычайно важные для бизнеса, можно решать в режиме онлайн. Именно так можно оформить дневной пропуск на один день, на один год или на шесть месяцев для проезда по:

  • СК.
  • МКАД.
  • ТТК.

Для этого необходимо заглянуть на вышеупомянутый сайт и заполнить стандартную форму заявки. Среднее время ожидания готовности пропуска для грузового транспортного средства зависит от срока действия данного документа. В частности, дневной пропуск на один день будет оформлен за два дня, а полугодовой и годовой документ — за две недели. Следует также заметить, что от продолжительности срока действия пропуска будет зависеть и стоимость данного документа. Уточнить её актуальную величину также можно на сайте, что был упомянут чуть выше.

Для чего нужен пропуск в Москву для грузового транспорта?

Ответов на этот вопрос существует немало. Однако официальная версия указывает на то, что собранные денежные средства с грузоперевозчиков идут на поддержание имеющееся дорожное полотно в должном техническом и эксплуатационном состоянии, а также на строительство новых дорог.

По мнению экспертов, грузовой автомобильный транспорт разрушает целостность подмосковного и московского дорожного полотна, столичные власти придумали пропускную систему для транспортных компаний, специализирующихся на грузовых перевозках. Поскольку степень причинения вреда дорожному полотну напрямую зависит от массы транспортного средства, пропускная система действует не для всех грузовиков, а только для тех, снаряжённый вес которых превышает 3,5 тонны.