Около 500 детей из ДНР и ЛНР прибудут в Нижегородскую область

Из открытых источников стало известно, что порядка 500 детей из ДНР и ЛНР в самое ближайшее время прибудет на территорию Нижегородской области.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы регионального правительства.

Сообщается, что в первой половине дня 21 февраля в Нижегородском Кремле губернатор региона Глеб Никитин провел рабочее заседание оперативного штаба по вопросам оказания помощи жителям Луганской и Донецкой республик, привезенным в регион с юга России.

По словам главы региона, в ближайшее время в Нижний Новгород прибудет поезд с беженцами из ДНР и ЛНР. Меры по их поддержке принимают президент Владимир Путин и федеральное правительство, а теперь в работу необходимо включиться и субъектам РФ.

Глеб Никитин отметил, что все региональные структуры должны работать слаженно и своевременно, для того, чтобы оказать всю необходимую помощь прибывшим и обеспечить все условия для комфортного пребывания гостей в регион.

Губернатор уже дал особое поручение профильным министерствам образования и здравоохранения о подготовке необходимых мер для прибывших.