Строительство сходов в метро в Нижнем Новгороде могут завершить в августе

Из открытых источников стало известно, что все работы по строительству сходов в Нижегородском метрополитене могут окончательно завершиться уже в августе 2022-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации и комитета по вопросам благоустройства.

Сообщается, что городские компании «Скайтехнолоджисервис» и «Статусстрой» официально получили новые рабочие контракты на проведение работы по установке крытых павильонов на территории трех станций городского метрополитена.

Вся необходимая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе сайта Госзакупок. Напомним, заказчиком выступает МП «Нижегородское метро». Торги проводились 7 декабря, но никто из подрядчиков не подал на них заявки. Аукционы были признаны несостоявшимися.

Сразу после этого городская администрация и  МП «Нижегородское метро» объявило о проведении нового конкурсного аукциона. После подведения его итогов победителями торгов по возведению крыш над сходами № 1 и 4 станции метро «Заречная» стала компания ООО «Статусстрой», запросившая за свои услуги максимальную стоимость контракта.