Новое здание Оперного театра может появиться в Нижнем Новгороде в течение пяти лет

Из открытых источников стало известно, что в городе Нижнем Новгороде в ближайшие несколько лет должно появиться новое здание Оперного театра.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Нижнем Новгороде региональные власти намерены построить новое здание Оперного театра. Уже в 2022-м году начнутся работы по разработке технологического проекта. Согласно планам региональных властей, на полную реализацию всех работ уйдет 4.5 года.

Министр культуры Нижегородской области Олег Беркович рассказал, что уже в феврале начнется архитектурный конкурс, длительность которого займет порядка полугода. Год в проекте отведен на разработку подрядчиком необходимой технической документации и три года на строительство самого здания. Вот именно из таких критериев и  вытекают 4.5 года за которые и будет реализован столь значимый для региона культурный проект.

Также он отметил, что с новой строительной концепцией региональные власти обратятся в федеральный совет, так как за счет собственных средств регион не сможет позволить себе такое строительство.