Какой грузовик выбрать для бизнеса грузоперевозок

Бизнес грузоперевозок сегодня очень конкурентный, зайти в него стоит немалых денег. Поэтому в нашей стране большая часть этого рынка занята крупными логистическими компаниями. Тем не менее, частники тоже есть, и неплохо себя чувствуют, с условием, что транспорт был выбран правильно. А выбор сегодня немалый. Раньше иномарки покупать опасались, поскольку рынок запчастей был ещё не очень хорошо развит, каждая деталь стоила дорого по нашим меркам. Сегодня же всё изменилось, даже целые агрегаты можно купить недорого. К примеру, на сайте https://dostzap.ru/catalog/daf/ предлагаются контрактные двигатели DAF, что выходит существенно дешевле ремонта вышедшего из строя агрегата.

Что такое контрактный двигатель

По сути, это обычный двигатель, только Б\У, который был привезён из-за рубежа с разборки (когда автомобиль разбирают на запчасти, и продают каждую деталь или агрегат в сборе). Важным фактором привлекательности контрактного двигателя является отсутствие пробега по территории России, то есть предполагается, его эксплуатация осуществлялась в хороших условиях, было качественное моторное масло и качественное топливо, а также ТО проходил транспорт вовремя. Двигатель приходит в полной комплектации с документами, это и есть контрактный двигатель, то есть по контракту.

В принципе, по контракту привозят не только двигателями, контрактными могут быть любые узлы, к примеру, коробка передач или мосты. Но чаще заказывают именно двигатели. Сильным толчком развития этого вида бизнеса стало упрощение процедуры формализации замены двигателя, сверки номеров. Теперь не нужно вписывать в ПТС всё в обязательном порядке, главное, чтобы двигатель был легальным, и все документы были в наличии.

Не следует покупать двигатель без документов, поскольку в дальнейшем с автомобилем ничего нельзя будет сделать, ни переоформить, ни поставить на учёт. Более того, у владельца при попытке переоформления могут возникнуть проблемы, к нему появятся вопросы у соответствующих служб.

В общем, для бизнеса стоит выбирать иномарку, и не бояться, что запчасти будет невозможно достать, либо они будет слишком дорогими.