Жильё в ипотеку: о преимуществах и особенностях

Сегодня многие россияне живут в квартирах и домах, купленных с привлечением ипотечного кредита. Данный способ решения пресловутого «жилищного вопроса» является одним из самых доступных, с учётом того, что оформить ипотечный кредит можно практически в любом российском банке. Если же в банке вам отказали, то можно обратить внимание на предложение межрегионального потребительского кооператива BESTWAY, основной целью которого является улучшение качества жизни своих членов, за счёт оказания им помощи в покупке недвижимости в ипотеку. Заметим, что данный кооператив работает не только на территории Российской Федерации, но и стран Содружества.

Жильё в ипотеку: об особенностях

Итак, как вы уже, наверняка, успели заметить, российские банки, к сожалению, выдают ипотечные кредиты далеко не всем соискателям. К счастью, есть альтернативные варианты, которым можно воспользоваться. Одним из них является вышеупомянутый кооператив. Кроме того, можно рассмотреть возможность оформления ипотечного кредита под залог.

В данном случае, залогом может стать любая другая недвижимость, например, дача, загородный дом, квартира меньшего размера, или недвижимость родственников. В качестве залога может выступать также движимая собственность, а именно личный легковой или условно легковой автомобиль, типа пикап, минивэн, внедорожник. Часто банки в качестве залога принимают грузовой, пассажирский и коммерческий транспорт, катера и яхты.

Жильё в ипотеку: о преимуществах

Ипотечное кредитование является самой простой возможностью обзавестись жилой недвижимостью. При этом, оформлять ипотечные кредиты можно не только для покупки квартир, домов и коттеджей на первичном, или на вторичном рынках, но и для строительства индивидуальной жилой недвижимости.

Примечательно, что ипотечное кредитование особой популярностью пользуется на рынке США, а также целого ряда азиатских стран таких, как Китай, Сингапур, Таиланд. У россиян же такая возможность появилась сравнительно недавно, однако сегодня, согласно официальной статистики в кредит оформлено более двух третей новостроек и примерно треть квартир, со вторичного рынка недвижимости.