Нижегородская ярмарка станет главной новогодней площадкой города

Из открытых источников стало известно, что Нижегородская ярмарка станет главной новогодней площадкой города в предстоящие праздники.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городского правительства.
Сообщается, что в период с 24 декабря по 9 января именно Нижегородская ярмарка станет одной из наиболее основных площадок для проведения новогодних торжеств. Данную информацию официально подтвердил министр культуры нижегородской области Олег Беркович во время свой плановой пресс-конференции.

Он отметил, что на площадки все зимние праздники будут работать каток, ярмарка, анимационные зоны с музыкальной и театральной программой, мастерские, карусель, фудкорт, самоварная с баранками и чаем. Также в этом году городская администрация намерена отрыть туристическую резиденцию Деда Мороза.
Попасть туда бесплатно сможет любой желающий, единственным условием является предварительная регистрация, чтобы избежать толкучки и давки на самом мероприятии.
Новогодняя площадка в городе откроется звездным ледовым гала-шоу, на которое приглашены олимпийские спортсмены и известные фигуристы.