Кафе планируется построить в нижегородском парке «Дубки»

Из открытых источников стало известно, что в нижегородском парке «Дубки» городская администрация планирует построить новую точку общественного питания.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы администрации Ленинского района, где и располагается парковая зона.

Сообщается, что на территории «Дубков» власти планируют открыть нестационарную точку общественного питания без изделий табачной продукции и алкоголя. В настоящий момент времени проект, предложенный МАУК «Дирекция парков и скверов города Нижнего Новгорода» проходит все необходимые стадии согласования с представителями городской власти. В случае успешности данных процедур будет объявлен официальный аукцион по поиску подрядчика. При этом выбранная компания должна будет в строгом порядке соблюсти все правила и предписания, которые были утверждены городской думой Нижнего Новгорода в 2018 году.

Однако, данное решение пришлось по душе далеко не всем. Так, часть местных жителей выступили против строительства заведения общепита в «Дубках». Их поддержала депутат регионального Заксобрания Татьяна Гриневич. Она отметила, что для проведения работ потребуется прокладка коммуникаций обустройство пожарного подъезда, что увеличит территорию вырубки деревьев.