К проведению Всероссийской переписи населения в Казани привлечено около 80 волонтеров

Из открытых источников стало интересно, что к проведению Всероссийской переписи населения в столице Республики Татарстан было привлечено порядка 80-ти волонтеров.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Казани со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что в Казани активно продолжается Всероссийская перепись населения, для проведения которой городская администрация активно занимается привлечением волонтеров. В городе в настоящий момент времени в данном направлении активно трудиться порядка 80 человек. Информацией о работе волонтёров поделилась первый заместитель руководителя исполнительного комитета города Казани Гузель Сагитова. Она рассказала, что каждый волонтер прошел необходимое обучение и получил в пользование весь необходимый раздаточный материал. Все они имеют необходимую аккредитацию и свою униформу по которой их как раз и можно легко отличить от обычных сотрудников.

Все они трудятся на базах городских многофункциональных центров, которые и занимаются основной работой по переписи населения. Также она добавила, что в настоящий момент в городе продолжается набор и обучение волонтеров.