Маршрутки в Нижнем Новгороде будут переведены на регулируемый тариф

Из открытых источников стало известно, что маршрутные такси в городе Нижнем Новгороде в скором времени будут переведены на особый, регулируемый тариф.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что весь общественный транспорт города Нижнего Новгорода и Нижегородской области в скором времени будет переведен на особый, регулируемый тариф и единое четкое расписание.

Руководитель министерства транспорта Павел Саватеев рассказал, что для разрешения тяжелой ситуации с общественным транспортом в регионе, летом-осенью 2022 года начнется переход на новую транспортную систему. Ранее запуск модернизации уже несколько раз переносился из-за необходимости доработки. Она также подчеркнул, что в новый проект вносили свои правки представители органов исполнительной власти и местного самоуправления.

Также в рамках проводимой реформы планируется разрешить одну бесплатную пересадку с одного транспортного средства на другое в течении определенного времени. Также все городские маршрутки теперь обязаны будут соблюдать четкое, составленное расписание.