Благоустроенный сквер «Дубки» открыли в Кстовском районе

Из открытых источников стало известно, что обновленный сквер «Дубки» после комплексного благоустройства. Парковая территория была открыта в Кстовском районе.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсы городской администрации.

Сообщается, что обновленная парковая территория «Дубки» была официально открыта в центре поселка Селекция в Кстовском районе Нижегородской области. Все работы на территории парковой зона проходили в рамках реализации общерегиональной программы «Формирование комфортной городской среды» и национального проекта «Жилье и городская среда».

Название «Дубки» для парковой зоны выбиралось жителями поселка на официальном путем онлайн голосования на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода.

Местные жители рассказали, что такое название было выбрано по причине того, что парковая территория повсеместно окружена многолетними дубами, которые уже успели стать настоящей визиткой поселка.

На территории обновленного сквера теперь располагается дубовая аллея и новая, современная, спортивная площадка, новая система освещения и скамейки.