Забота о домашнем питомце: не только покормить и погулять

Когда мы заводим домашнего питомца, кошку или собаку, мы понимаем, что за животным нужно ухаживать, его необходимо кормить, с ним нужно гулять, уделять ему внимание, играть с ним. Но это ещё не всё, животные тоже многое понимают, и даже то, как они выглядят, поэтому стоит также уделять внимание их внешности. Следить за шерстью, расчёсывать, использовать специальные шампуни и кондиционеры, а также время от времени красиво их стричь. Салон лайкин.рф предлагает услуги профессионального ухода за домашними питомцами.

Почему ЛАЙКИН

В салоне работают квалифицированные профессионалы, которые не просто умеют делать свою работу, но и любят этим заниматься. Кроме того:

  • В салоне используется новейшее современное оборудование и качественные инструменты;
  • Косметика исключительно от ведущих мировых производителей;
  • Демократичные цены и множество возможностей сэкономить (скидки, акции для постоянных клиентов);
  • В салоне максимально комфортные условия, и не только для питомцев;
  • Салон удобно расположен, добраться до него просто.

И ещё у сервиса появилось мобильное приложение с помощью которого стало проще записываться, а также отслеживать актуальную информацию.

Стричь или не стричь

Раньше грумеров навещали только владельцы редких или породистых питомцев, поскольку им нужно было поддерживать внешний вид для выставок и прочих показов. Теперь же стрижки стали делать не только для выставок, но и для здоровья и эстетики питомца. Это также актуально, если кто-то из членов семьи не очень хорошо реагирует на шерсть животных.

Кроме того, у животных, в том числе кошек могут образовываться колтуны в различных местах, к примеру, на животе, за ушами или в паху. Как только заметили, что шерсть скатывается, то необходимо уже стричь. Иногда в салоне с кошки снимают столько шерсти, что хватило бы скатать валенок. И можно только представить каково было кошке носить всё это на себе.

Важно выбирать для своего питомца надёжный салон с профессиональными сотрудниками.