Металлический фасад загородного дома: особенности и преимущества

Когда мы планируем постройку дома, мы обязательно сначала прикидываем, каким он будет в плане материала стен – деревянный или каменный.  Вариантов древесины множество, от оцилиндрованного бревна до клеёного бруса. Вариантов камня ещё больше, от множества видов кирпича и натурального камня до огромного количество видов бетона (пенобетон, шлакобетон, железобетон и так далее). Но чтобы дом был железный, мало кто даже вспоминает. Тем не менее такие дома есть, и они очень комфортные, причём материал стен может быть самый разный, хоть деревянные с утеплителем, но вот фасад будет металлическим – обитый стальным сайдингом, который можно приобрести на сайте https://nizhnij-novgorod.metallprofil.ru/shop/ компании «Металл Профиль» Нижний Новгород. Чем же привлекателен металлический сайдинг, какие у него особенности и преимущества?

Металлический сайдинг

Этот фасадный материал выполнен из стальных оцинкованных панелей, покрытый финишным слоем, то есть текстурированный и покрашенный. Металлическим сайдингом обшивают как новостройки, так и во время обновления\реконструкции ранее возведённых домов и сооружений. Задача сайдинга – защищать стены здания от негативного климатического воздействия:

  • разрушающих ультрафиолетовых лучей;
  • от дождя, града;
  • от ветра, несущего пыль, которая постепенно разрушает стены.

Кроме того, металлический сайдинг придаёт привлекательный облик объекту, причём материал можно стилизовать под любой другой, к примеру, оформить под дерево, под гранит или мрамор. Из особенностей сайдинга, который производит компания «Металл Профиль», стоит отметить следующие:

  • Сайдинг сохраняет свои эксплуатационные качества и внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации при сильных температурных перепадах (до минус 30 градусов);
  • Обработка цинком и финишный слой делают материал устойчивым к развитию коррозии;
  • Есть возможность изготовления панелей по индивидуальному заказу, сайдинг нужных размеров;
  • Материал пожаробезопасный, сайдинг не горюч;
  • Его легко монтировать, скорость работы высокая, причём в любое время года.

Также сайдинг не требует ежегодного подкрашивания и другого обслуживания. Гарантия до 20 лет, средний срок эксплуатации – полвека.