Кресло руководителя: чем отличается от простого офисного

Кресло босса в офисе, оно всегда существенно отличается от кресел сотрудников и, тем более посетителей. С одной стороны, сотрудники тоже работают рабочий день, им необходим комфорт, с другой стороны, у руководителя день ненормированный, тон может работать по 12 часов в день. Кроме того, посетители, партнёры, клиенты должны видеть, что офис солидный, и его солидность оценивается в том числе по крутости кресла руководителя. Не зря же у королей были целые троны вместо стульев. На сайте https://kresla-e.ru/ можно приобрести офисное кресло любого уровня и комфортности. Объединяет их только одно – высокое качество.

Кресло для босса

Кресло руководителя, как правило, более массивное, чем обычное офисное. Условно их можно разделить на:

  • классическое кресло руководителя;
  • современное кресло руководителя.

Классика имеет спинку и сиденье, слитое в единое целое, этакий кокон. При этом наклон спинки не регулируется. Единственная регулировка такого кресла – это по высоте. Правда, иногда такие кресла оснащаются поддержкой для ног. Отделываются подобные модели обычно натуральной кожей, материал изготовления каркаса – массив дерева. С такой отделкой кресло выглядит солидно. Подлокотники тоже отделываются кожей. В кресле руководителя подолгу сидят в одной позе, слушают доклады, просматривают документы, ведут длительные переговоры.

Полноценно работать за компьютером или ноутбуком в таком кресле не очень удобно. Но современные модели этот недостаток исправили. Такие кресла руководителя оснащены множеством механизмов, регулирующих чуть ли не каждый узел кресла. Настраивается не только наклон спинки кресла, но и наклон самого сиденья. Подлокотники тоже регулируются по нескольким осям. Появились поддержки, как поясничные, так и шейные. Причём в продвинутых моделях задействованы нейросети, кресло адаптируется под своего владельца, поддерживает во время работы, следует за наклонами и так далее. Это очень удобно, позвоночник разгружается, и производительность, соответственно, растёт. Есть варианты со строенной системой массажа.