ЖК «Салют» в Дзержинске достроят к третьему кварталу 2021 года

Из открытых источников стало известно, что ЖК «Салют» в Дзержинске достроят к третьему кварталу 2021 года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе регионального правительства, со ссылкой на решение рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков.

Сообщается, что окончательно все строительные работы на территории проблемного жилищного комплекса «Салют» в городе Дзержинске планируется завершить в третьем квартале 2021-го года. Данное решение было принято в ходе планового заседания специально сформированной рабочей группы межведомственной комиссии по защите прав обманутых дольщиков.

После завершение строительства в новые квартиры смогут заселится жильцы, которые ожидают свою жилплощадь последние несколько лет.

Напомним, что еще в 2017-м году ЖК «Салют» был готов уже более чем на 70% процентов и планировалось, что уже в первом квартале 2018-го года он будет полностью сдан в работу и жильцы смогут заселится в свои квартиры. Однако в первых числах января 2018-го года строительство было сначала временно заморожено, а затем и вовсе остановлено.

В 2020 году ООО «Автоинвест» смог привлечь к проведению работ частных инвесторов, в результате чего работы на участке продолжились.