15 млн рублей направит Фонд кино на модернизацию кинозалов в Нижегородской области

Пресс-служба губернатора Нижегородской области опубликовала информацию о том, что Фонд кино направит сумму порядка 15-ти миллионов рублей для проведения работ по существенной модернизации кинозалов в Нижегородской области.

Сообщается, что все работы будут выполнены в регионе до конца 2021-го года и проводится они будут в рамках реализации общенационального проекта «Культура». Ремонту и технической модернизации будут подвергнуты кинотеатры, расположенные в рабочих поселках Ардатов и Мухтолово Ардатовского района и в рабочем поселке Сухобезводное Семеновского района.

Уточняется, что фонд кино для реализации данной задачи направит сумму порядка 15-ти миллионов рублей, которые будут равномерно распределены между вышеупомянутыми кинотеатрами. На выделенные деньги необходимо будет приобрести современное цифровое оборудование, новые кинокресла, системы для показа фильмов в разрешении 3D и новейшие программно- аппаратные комплексы.

Данная программа не предполагает выделения финансов из федеральных и региональных бюджетов.

Напомним, что за последние пять лет при поддержке Фонда кино в регионе было модернизировано 24 кинозала, расположенные в разных районах области.