Нижнему Новгороду предложили «инфраструктурное меню» для строительства моста через Оку

Из открытых источников стало известно, что федеральные власти предложили правительству города Нижнего Новгорода провести мероприятия по строительству нового моста через реку Обь.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе города Нижнего Новгорода со ссылкой на ресурсе нижегородского правительства.

Сообщается, что в городе планируется начать строительство нового, пятого моста через реку Оку, общая протяженность которого по предварительным расчетам будет составлять порядка 2-х километров. Новую переправу планируется начать устанавливать неподалеку от деревни Ольгино перед Стригинским мостом.

В перспективе проезд по данному мосту для автомобилистов будет проходить исключительно на платной основе, общественный транспорт в свою очередь будет двигаться на данном дорожном участке бесплатно, по специально выделенной для него отдельной дорожной полосе.

Использование моста значительно сократит время перемещения от автостанции и микрорайона Щербинки- 2 и деревни Ольгино до территории Автозавода и аэропорта Стригино.

Данный автотранспортный мост позволит на прямую соединить Автозаводский и Приокский районы города.