АО «Транснефть–Верхняя Волга» завершило плановые работы на магистральных трубопроводах

Из открытых источников стало известно, что АО «Транснефть–Верхняя Волга» окончательно завершило все свои плановые мероприятия, направленные на ремонт магистральных трубопроводов на своих площадочных объектах в Нижегородской, Рязанской, Калужской и Московской областях.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба АО «Транснефть–Верхняя Волга».

Сообщается, что в процессе проведения плановых рабочих мероприятий специалисты компании возникшие дефекты, возникшие на определённых секциях газопроводной трубы на участках Сургут — Полоцк через р. Ветлуга, также Кольцевого магистрального нефтепродуктопровода (КМНПП) вокруг г. Москвы.

Также сотрудниками в ходе ремонтных работ была произведена замена специализированной запорной арматуры, установленной на головной продуктоперерабатывающей станции, а также новом магистральном нефтяном трубопроводе, расположенном под городом Ярославль.

Все проведенные плановые мероприятия теперь позволят стабильно поддерживать весьма высокий уровень экологической, а главное промышленной безопасности технического оборудования в моменты его наиболее активного использования в процессе перегона нефтяных продуктов.