ЖК «Парус» на Сенной в Нижнем Новгороде планируют достроить к 2022 году

Из открытых источников стало известно, что жилой комплекс «Парус», располагающийся неподалеку от площади Сенной в городе Нижний Новгород планируют сдать в эксплуатацию в четвертом квартале 2021-го года.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе Министерства строительства Нижегородской области.

Сообщается, что в настоящий момент времени итоговая готовность жилищного комплекса составляет порядка 60%. В настоящее время на объекте активно продолжаются работы по установке монолитных несущих конструкций в гостиничном блоке, также работники приступили к проведению процедуры кладки внутренних стен помещений.

На строительном объекте уже в полной мере завершены мероприятия по прокладке наружных электрических соединений, а также установка системы водоотведения жилых помещений. На завершающей стадии находится процедура установки теплотрассы и ливневых сооружений. В проведении строительных работ компания подрядчик на данный момент задействуют порядка 57 рабочих, а также 7 единиц специализированной строительной техники.

Напомним, что ранее застройщик уже получил от городской прокуратуры соответствующее предостережение в связи со значительным отклонением срока сдачи готового объекта.