Строительство участка Южного обхода Нижнего Новгорода выполнено на 17%

Из открытых источников стало известно, что процедура строительных работ на участке Южного обхода города Нижнего Новгорода завершены на 17%.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба ФКУ «Упрдор Москва — Нижний Новгород».

Сообщается, что по состоянию на начало февраля 2021-го к работам на строительном участке Южного обхода Нижнего Новгорода привлечено порядка 190 рабочих и около 124-х единиц специальной строительной техники. Так отрезок автомобильной трассы, общая протяженность которого составляет 2,5 километра строят в районе село Работок. В настоящий момент там укладывают грунтовую насыпь, с дальнейшей укладкой на ее поверхность специализированного армирующего дорожного полотна, также на данном участке будут установлены новые сливы ливневой конструкции и водоспускные трубы.

По мимо этого в рамках проведения строительных работ через реку Алферовка будет перекинут новый мост. По состоянию на конец января его итоговая готовность составляла порядка 18%. А настоящий же момент активно продолжаются процедуры по возведению краевых опор будущей конструкции, русло же самой реки будет подвергнуто процедуре укрепления щебнем и камнями.