Парк «Горки» в Нижнем Новгороде не появится в 2021 году даже на бумаге

Из открытых источников стало известно, что на данный момент проект по созданию парка «Горки», который должен был быть приурочен к 800 летию города Нижнего Новгорода находится под большим вопросом.

Советующей информацией поделилась пресс-служба департамента градостроительного развития при администрации города Нижнего Новгорода.

Сообщается, что в настоящий момент до конца еще не определены окончательные источники финансирования мероприятий по разработке необходимой проектной документации. Также нет никакой информации касаемо начала аукциона по поиску подрядчика для проведения подобной работы. Из соответствующих данных можно сделать вывод о том, что в 2021-м году с большей долей вероятно новый парк на территории города открыт не будет.

Напомним, что открытие парковой территории «Горки» ранее предполагалось к 800 летию города. Парк должен был представлять собой общественное пространство общая площадь которого составляет порядка 3-х гектаров и располагается в Нижегородском районе города на склоне за развилкой Метромоста вдоль улицы Дальней.

Напомним, что еще 2019-м году в городе был проведен студенческий конкурс, в ходе которого и была определена итоговая концепция нового парка «Горки».