Пассажиропоток в транспорте Нижнего Новгорода вырос на 21% за два дня из-за снегопадов

Из открытых источников стало известно, что общее количество поездок, осуществляемых нижегородцами при помощи общественного транспорта значительно возросло в минувшие выходные на фоне сильных снегопадов, которые буквально накрыли собой Нижний Новгород.

Соответствующей информацией поделилась пресс-служба компании «Ситикард».

Сообщается, что общие объемы пассажиропотока в общественном транспорте Нижнего Новгорода за 13 и 14 февраля увеличился на 21% по сравнению с обыденными показателями, при этом использование горожанами услуг подземного транспорта вообще показало рекордный рост, пассажирский поток нижегородского метро за прошедшие выходные показал увеличение на 35%. В свою очередь такие цифры прежде всего связывают с аномальными снегопадами, которые накрыли город в выходные дни. Подобная погода в значительной степени повлияла на решение большого количества горожан временно сменить свой личный транспорт на общественный.

Городской транспорт достойно себя показал на фоне резкого увеличения числа пассажиров и без особых проблем справился с увеличенными нагрузками.

Напомним, что в Нижнем Новгороде на фоне значительного ухудшения погодных условий 13-го февраля был введен режим ЧС.