В Нижнем Новгороде начали обновлять сквер в микрорайоне «Красные зори»

Из открытых источников стало известно, что в феврале начались строительные работы по реконструкции и благоустройству сквера, расположенного в микрорайоне «Красные зори», в Московском районе города Нижнего Новгорода.

Соответствующей информаций поделились в пресс-службе городской администрации.

Сообщается, что в настоящий момент времени в границах улиц Героя Рябцева, Красных Зорь и Павлв Орлова активно проводятся все необходимые подготовительные работы для дальнейшего осуществления процесса благоустройства. Так, рабочие проводят мероприятия по зачистке местности от ненужной растительности.

Руководитель Московского района сообщил, что местные жители давно просили обустроить и реконструировать данный сквер. К сожалению, провести подобные мероприятия раньше не позволяло отсутствие необходимого финансирования. Теперь же деньги появились и работы начались.

Уточняется, что в ближайшие несколько месяцев на территории сквера будут проложены новые пешеходные дорожки, установлены урны и лавочки, пройдет процесс активного насаждения растительности, цветов, кустов, деревьев. На территории сквера будет установлен игровой комплекс для детей, также появится площадка для игры в футбол и баскетбол.