Школу в Арзамасе на 1500 мест могут построить по концессии

Из открытых источников стало известно, что строительство новой школы в Арзамасе планируют завить для процесса включение в государственную программу Министерства просвещения России.

Соответствующей информацией поделились в администрации города Арзамаса.

Сообщается, что добавление строительства школы в данную программу позволит получить все необходимые средства для поиска подрядчика и проведения всех строительных работ за счет процедуры привлечения средств федерального бюджета, путем получения крупного кредитования в одном из банковских отделений, либо же собственных средств концессионера.

Уточняется, что специалисты приступят к этапу проектирования только после того, как строительство объекта будет добавлено в федеральную программу.

Инициативу возведения нового учебного учреждения в городе полностью поддержал глава региона Глеб Никитин, он отметил, что строительство новой школы позволит разгрузить соседние учебные учреждения.

Мэр Арзамаса Александр Щелоков сообщил, что уже был проработан предварительный механизм финансирования проекта, совместно со Сбербанком. По мимо этого в проект также возможно привлечение части средств из федерального бюджета.