Благоустройство парка «Швейцария» в Нижнем Новгороде продолжают в морозы

Из открытых источников стало известно, что работы по благоустройству нижегородского парка «Швейцария» продолжаются в намеченном формате даже не смотря на сильные заморозки.

Соответствующей информацией поделился подрядчик на своем официальном интернет ресурсе.

Сообщается, что в первую неделю нового, 2021-го года рабочие укладывали на территории парка новые пешеходные дорожки, а также проводили все необходимые работы по настройке инженерных сетей и установке кровельных входов. Также на парковой территории уже начались работы по установки деревянных каркасов для будущих строений общепита.

Представители ГК «ЕКС» подчеркнули, что в настоящий момент финальный вариант программы большей части строительных объектов, которые будут размещены на территории парка в процессе работ по благоустройству еще формируется.

Напомним, что нижегородцев уже знакомили с концепцией изменённого парка, сообщалось о открытии новых, одноуровневых точек питания, на местах где раньше располагались не имеющие большого спроса рестораны. На входе в парк будет установлен современный пандус, предназначенный для граждан, обладающих низким уровнем мобильности. На месте асфальта на территории парка, будет установлена бесшовная бетонная плитка.