Дорогу к нижегородской деревне Кужадон построили за 22 млн рублей

Из открытых источников стало известно, что дорожное полотно, ведущее к деревне Кужадон, расположенной в Дальнеконстантиновском районе, успешно закончили укладывать в рамках выполнения пунктов государственной программы.

Соответствующая информация была опубликована на официальном интернет ресурсе регионального правительства.

Сообщается, что новое дорожное полотно, общая протяженность которого составляет 777 метров, отныне будет связывать деревню Кужадон и автомобильную дорогу, ведущую в Кстово. С появлением новой дороги жители деревни без особых проблем могут при необходимости добраться до федеральной трассы, населенного пункта Кстово или города Арзамаса.

Уточняется, что непосредственным заказчиком всех строительных работ является ГУАД Нижегородской области. Ориентировочная стоимость выполненных работ оценивается в сумму порядка 22-х миллионов рублей. Подрядчик вел работы на протяжении трех месяцев, за это время он успел не только положить качественный асфальтный слой, но и успешно осуществил работы по монтажу двух водопроводных конструкций.

В это же время в Нижегородской области была построена еще одна дорога, ведущая к деревне Вышка. Строительные работы обошлись в сумму порядка 15-ти миллионов рублей.