1,5 тысячи нижегородцев переселили из аварийных домов за два года

Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области в уходящем 2020-ом году был перевыполнен план по реализации общероссийского проекта «Сокращение непригодного жилищного фонда»

Соответствующую информацию сообщил заместитель губернатора региона Сергей Морозов.

Сообщается, что за два последних календарных года из домов, получивших статус аварийные в новые дома было переселено порядка 1,5 тысяч жителей области, что является перевыполнением намеченного на данный период показателя на 8%.

Уточняется, что в рамках реализации одной из отраслей этого же проекта в регионе происходит строительство восьми объектов.

Заместитель главы региона Сергей Морозов сообщил, что на подобные мероприятия в 2020-ом году область получила субсидии в размере 1,6 миллиарда рублей. Он также отметил, что по сравнению с субсидиями за 2019-й год, выделенная сумма увеличилась в семь раз.

В уходящем году в регионе по сравнению с прошлыми годами на 4,5% был увеличен ввод жилья в эксплуатацию, он составил 1473 квадратных метра.

В последние годы Нижегородская область показывает отличные результаты и ежегодный рост ввода в эксплуатацию новых жилищных площадей. Власти региона постараются не просто удержать положительную тенденцию, но и постараются в перспективе значительно ее развить.