Новости Нижнего Новгорода и Нижегородской области

Чем отличается мини- от мототрактора?

Доступность «малой» современной сельскохозяйственной техники позволяет существенно упростить процесс посадки, ухода, сбора и транспортировки урожая, уборки территории, ухода за животными и скотом. Сегодня в Украине можно купить мототрактор и минитрактор, которые могут стать отличными помощниками как аграриям и огородникам, так и фермерам. Однако возникает резонный вопрос:

Какой трактор выбрать мини или мото?

Примечательно, что оба эти вида «малой» техники внешне весьма похожи друг на друга, из-за чего, некоторые попросту путают их между собой. В этом нет ничего удивительного поскольку с помощью и одного, и второго можно:

Обоим видам найдётся применение и на животноводческой ферме, так чем же они отличаются? Оказывается, что основные отличия между мини- и мото- заключаются в технических характеристиках трактора.

Так, например, минитрактор имеет максимальную мощность в 40 лошадиных сил и с его помощью можно обрабатывать участок, размером в 20 гектаров.

В свою очередь мототрактор имеет куда более скромные технические характеристики и с его помощью можно обрабатывать земельный надел, площадь которого не превышает пяти гектаров. Кроме того, мототрактора отличаются от минитракторов своими сравнительно небольшими габаритами.

Конечно же, различия в технических и эксплуатационных характеристиках данной «малой» аграрной и фермерской техники напрямую отражается на её стоимости. В итоге мототрактора можно считать более доступной для большего количества потенциальных покупателей техникой, с помощью которой можно обрабатывать индивидуальные садовые, огородные и приусадебные участки.

Богатый выбор на украинском рынке и мото-, и минитракторов позволяет подбирать аграрную и фермерскую малую технику в зависимости от имеющихся требований, предпочтений и финансовых возможностей.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что увеличить функциональность и мини- и мототракторов можно с помощью приобретения дополнительного навесного оборудования.

Exit mobile version