Цены на жилье в новостройках Нижнего Новгорода выросли на треть

Из открытых источников стало известно, что расценки на жилье в новостроящихся жилых комплексах Нижнего Новгорода за 2020-й увеличились на 33%.

Сообщается, что в ноябре 2020-го квадратный метр такого жилья имел стоимость порядка 99 313-ти рублей. Ровно год назад, в ноябре 219-го для приобретения этого метража необходимы было заплатить сумму в 74 478 рублей.

В настоящий момент самыми дорогими для приобретения являются  новостроящиеся квартиры в  Нижегородском районе. Дешевле же всех приобрести жилье в районе Автозавода или Сормова.

Напомним, что с начала 2020-го года на жилищном рынке имел место быть рост средних цен на 3.5 %. С приходом весны и началом экономического кризиса вся жилплощадь в новых домах быстро скинула в цене 2%

В конце лета уходящего года в городе активно возобновилась постройка нескольких крупных жилых комплексов, а также произошло перечисление крупных объемов государственных субсидий для погашения ипотечных ставок. За счет влияния этих факторов вся стоимость новостроек стремительно взлетела почти на 14%. Запустилась тенденция ежемесячного роста  цена на 2.5-3%.

Следует отметить, что она коснулась не только квартир обычного размера, но и малогабаритных жилых помещений, стоимость которых выросла на 41%.