ТЦ на месте Мытного рынка в Нижнем Новгороде построят после 2021 года

Из открытых источников стало известно, что хозяин Мытного рынка ни при каких обстоятельствах не собирается отказываться от ранее обозначенных планов по возведению нового торгового центра на территории рынка.

Сообщается, что строительство ТЦ  изначально было запланировано к юбилею Нижнего Новгорода,  в 2021-ом году. Но по ряду экономических и технологических причин открытие торгового центра переносится на неопределенный срок.  В нем планируется провести мероприятия по капитальному ремонту и созданию атмосферы уюта и комфорта.

Напомним, что в середине осени этого года Мытной рынок был закрыт на три месяца за несоблюдение эпидемиологических норм и многократное нарушение ряда санитарных правил.

Сразу после этого директор рынка и заявил о своем твердом намерении построить на его месте новый, современный торговый центр.

Данное заявление Багдасяна вызвало бурную реакцию у общественников, горожан и чиновников. На эту тему оперативно было проведено ряд внеплановых совещаний, на одном из которых даже подняли вопрос о реконструкции рынка по проекту, представленному еще в 2011-ом году.

В настоящий момент решение о постройке ТЦ отложено на более поздний срок.