На фасад Дома правительства уйдет 85 миллионов рублей

На портале государственных закупок объявлен аукцион на контракт по отделке Дома правительстве, который расположен в Нижегородском кремле. Победитель займется монтажом архитектурных изделий, а также декором фасадов. Сам объект начали строить в 2008 году. С того времени из регионального бюджета на него уходят достаточно серьезные суммы.

Работы будут проводиться на первой очереди здания, которая в настоящее время строится. Потребуется установка карнизов, арок. Начальная стоимость контракта составит 85 миллионов рублей, которые будут выделяться из регионального бюджета.

Информационный портал «nn.ru» отметил интересную деталь, которую оговаривают документы – аванс в размере 89% от всей стоимости. Тендер пройдет четвертого декабря, а все работы должны быть завершены к июлю 2021 года.

Проектировка самого Дома правительства, а также его возведение началось вопреки законодательству, запрещающее капитальное строительства на охранных территориях. Власти настаивали, что переезд более тысячи чиновников позволить сэкономить бюджету порядка ста двадцати миллионов рублей ежегодно на аренде.