В Нижегородской области запущено новое производство спецтехники

Из открытых источников стало известно, что компания “АвтоРекорд”, которая специализируется на изготовлении еврофургонов и европлатформ на шасси существующих грузовиков, запустила в Нижегородской области новое производство спецтехники.

Соответствующая информация появилась в пресс-службе регионального правительства.

Уточняется, что предприятие в два раза увеличило объемы выпуска эвакуаторов, самосвалов и коммунальной техники, а именно до 120 единиц в год.

Следует отметить, что общий объем инвестиций, которые были в вложены в проект, составила порядка 10 миллионов рублей.

Также предполагается, что новые мощности смогут обеспечить работой до 100 человек, увеличив данный показатель вдвое.

Руководитель компании “АвтоРекорд” Иван Ларин сообщил, что около трети выпускаемой на предприятии техники отправляется за рубеж. При этом расширить внешнеэкономические связи позволила эффективная работа с центром развития экспорта Нижегородской области.

К слову о развитии производства в Нижнем Новгороде.

В октябре текущего года сообщалось о том, что в этом году в Нижегородской области за 8 месяцев увеличилось производство оружия и боеприпасов, а также столовых приборов, ножей, крепежа, инструмента, раковин и ванн, цистерн и резервуаров, и другой продукции.

Так, за обозначенный период рост производства металлических изделий увеличился на 5,1%. Об этом информирует региональное Министерство промышленности.

По заявлениям главы профильного ведомства Максима Черкасова, значимый вклад в рост производства внесли предприятия, которые относятся к оборонному промышленному комплексу, их в области насчитывается около 50.

Министр отметил, что предприятия включены в программу стратегии и развития Нижегородского региона до 2035 года. По его словам, уровень диверсификации предприятий нашей области в прошлом году составило 25,6%.