В Нижнем Новгороде начался выбор подрядчиков для реализации нацпроектов в следующем году

Из открытых источников стало известно, что в Нижегородской области стартовали конкурсы по выбору подрядных организаций. В частности, они в следующем году должны будут заняться благоустройством общественных пространств в рамках нацпроекта “Жилье и городская среда”.

Соответствующей информацией поделился губернатор региона Глеб Никитин.

Так, конкурсы на выполнение строительно-монтажных работ стартовали уже в 11 муниципальных образованиях. Помимо прочего, в остальных районах завершается разработка проектно-сметной документации и прохождение экспертиз.

Глеб Никитин заявляет:

“Выбор подрядчиков до конца текущего года позволит правильно рассчитать их возможности, а также даст время для закупки необходимых материалов. В итоге благоустройство можно будет начать сразу, как только позволят погодные условия. Благодаря этому мы рассчитываем на более оперативное выполнение работ”.

Никитин также подчеркнул, что подрядчики должны подойти к своим обязательствам со всей ответственностью.

При этом, губернатор добавил, что главам районов нужно лично контролировать выполнение мероприятий.

К слову о благоустройстве. Благоустройство в Нижнем Новгороде происходит и на сельских территориях.

Необходимо напомнить, что в конце октября текущего года Глеб Никитин сообщал о том, что в рамках программы “Благоустройство сельских территорий” в 2021 году в населенных пунктах Нижегородской области запланировано реализовать более 180 проектов по благоустройству.

Губернатор также добавил, что только в этом году в рамках программы “Комплексное развитие сельских территорий” в 13 районах Нижегородской области реализовано 45 проектов по благоустройству общей стоимостью 50 млн рублей.

В частности, это строительство новых детских и спортивных площадок, обустройство зон отдыха, памятников, устройство уличного освещения, тротуаров, а также пешеходных дорожек.