Кульминация празднования 800-летия Нижнего Новгорода состоится на стадионе

Из открытых источников стало известно, что план праздничных мероприятий к 800-летию Нижнего Новгорода и примерные даты их проведения будут представлены в конце ноября — начале декабря 2020 года.

Соответствующую информацию предоставила директор АНО “Центр 800” Софья Юдина членам постоянной комиссии гордумы по социальной политике на заседании, которое было посвящено подготовке к юбилею Нижнего Новгорода. 

Так в пресс-службе городской думы говорится о том, что программа празднования 800-летия столицы Поволжья рассчитана на весь следующий год. При этом, кульминация празднования юбилея состоится 21 августа на стадионе “Нижний Новгород”. Само шоу, которое будет представлено жителям Нижнего Новгорода, будет транслироваться в режиме онлайн на широкоформатных экранах, установленных во всех районах города.

Директор городского департамента культуры Роман Беагон в свою очередь отметил, что главной фан-зоной для жителей и гостей Нижнего Новгорода станет Нижне-Волжская набережная.

Уточняется, что при этом центральные праздничные площадки будут организованы в каждом районе.

Ранее также сообщалось, что к 800-летию Нижнего Новгорода планируется создать новое музейно-выставочное пространство. Оно будет расположено на улице Кожевенной.

Соответствующей информацией поделилась и.о. директора Департамента инвестиционной политики, внешнеэкономических связей, предпринимательства и туризма Наталия Федичева на заседании постоянной комиссии Городской думы по социальной политике.

Наталия Федичева заявила, что цель данного мероприятия заключается в том, чтобы создать в столице Приволжья новое арт-пространство и событийную площадку для привлечения внимания к творчеству Максима Горького.