Спасенные в Нижегородском регионе фламинго вновь порозовели

Нижегородский комитет, который отвечает за охрану, использование и воспроизводство объектов животного мира на днях сообщил интересную информацию, которая касается фламинго, спасенных несколько лет назад в нашем регионе. Как рассказали в этом комитете, фламинго, которых тогда спасли, хорошо адаптировались в зоопарке, при этом их окрас вновь приобрел розовый цвет, что естественно для этих птиц.

Напомним о том, что на территории Нижегородской области в 2015 году появились восемь фламинго, которые прилетели в конце октября в наш регион. В то время, птицы начали погибать от холода и у них не было ни единого шанса как-то выжить при нашем климате. Тогда, чтобы спасти фламинго подключились множество людей и волонтеров. К сожалению, из всей стаи выжило только две птицы. Орнитологи отловили фламинго, и приютили в зоопарке Лимпопо. Птицы на тот момент были практически обессилевшие, а их окрас перьев стал серым.

В комитете рассказали о том, что сейчас Фламинго чувствует себя прекрасно, для них оборудовали комфортный и удобный вольер, подселили фламинго. После правильного рациона питания и бережной заботы, окрас этих птиц приобрёл их естественный розоватый оттенок.