В Нижнем Новгороде выставлены на торги три земельных участка под жилую застройку

Из открытых источников стало известно, что администрация Нижнего Новгорода выставила на торги три земельных участка возле аэропорта Стригино в Автозаводском районе.

Так, согласно опубликованным на сайте мэрии документам, 20 ноября состоятся аукционы на право заключения договора аренды на пять лет с перспективой комплексного освоения территорий.

В итоге первый участок площадью 76 377 кв.м, располагается по адресу в 20 метрах на запад от жилых домов №№1-19 по улице Зеленхозовской.

Его начальная стоимость на аукционе, то есть размер первого арендного платежа, составляет 20,41 миллиона рублей, шаг аукциона — 600 тысяч рублей. Ежегодно арендатору предстоит выплачивать 369,5 тысячи рублей.

Договор предусматривает, что в течение максимум десяти лет арендатор будет строить малоэтажные жилые дома, проводить благоустройство и создавать необходимую транспортную и социальную инфраструктуру.

Второй участок, площадь которого составляет 66 318 кв. м, расположен возле дома № 1а по улице Зеленхозовская.

В соответствии с договором на этой территории могут возводиться малоэтажные жилые дома, гаражи, объекты коммунального обслуживания, а также социальные учреждения — детские сады, школы и др. Начальная цена договора аренды составляет 17,628 млн рублей, а шаг аукциона — 500 тысяч рублей.

Также следует подчеркнуть, что размер ежегодной арендной платы составляет 518 тысяч рублей.

Третий участок площадью 38 499 кв.м, находится в 15 метрах западнее жилого дома № 48а по улице Парышевской.

Участок предназначен для комплексного развития, где можно строить малоэтажные жилые дома и размещать объекты социальной инфраструктуры, а именно детские сады, школы, а также магазины. Начальная стоимость аренды составляет 11,965 млн рублей, а шаг аукциона составит 300 тысяч рублей. Размер ежегодной арендной платы составит 300,7 тысячи рублей.