Губернатор области и президент ЛУКОЙЛа обсудили работу компании в Нижегородской области

Правительство региона сообщает, что 14 октября между Глебом Никитиным, руководителем Нижегородской области и Вагитом Алекперовым, президентом ЛУКОЙЛ, прошла встреча. Необходимо отметить, что сама встреча состоялась в Москве. В ее рамках обсуждались проекты и планы, касательно этой компании и дальнейшего сотрудничества с нижегородским регионом.

Для нашей области ЛУКОЙЛ опорная компания. Сегодня в нижегородской области продолжается реализация больших инвестиционных проектов. Для тех кто не в курсе, на данный момент идёт стройка комплекса по переработке нефтепродуктов.

В итоге когда комплекс откроется, это даст возможность жителям Нижегородского региона получить новые рабочие места, заявляет руководитель области.

Напомним, что в районе Кстовского нефтеперерабатывающего завода, ЛУКОЙЛ возводит комплекс переработки нефтяных остатков, в составе которого установка производства водорода и замедленного коксования. Благодаря этому проекту планируют увеличить глубину переработки нефти и сократить производство мазут.