По улице в Семенове гулял медведь

Местные жители побаиваются выходить на улицу.

Город Семенов, расположенный в Нижегородской области, не зря иногда называют “медвежьим углом”. На днях местные жители опубликовали видеоролик на котором видно, как косолапый прогуливается по улицам этого города. Видео сняли на улице Гражданской. На кадрах видно, что медведь средних размеров в свете фар перебегает дорогу.

Жители Семенова сообщают, что медведя видели и на других улицах города. Заметили зверя на Зубовском поле, когда он перебегал на другую половину Пареха, зашёл во двор на Осипова. А также, косолапый отметился и в других местах. При этом, отмечают жители, мишка довольно аккуратный, никого не трогал, вероятно искал что-нибудь поесть.

По данному факту написали несколько заявлений в полицию.

Напомним, что недавно в Нижегородской области посчитали диких зверей. Согласно данным Госохотнадзора, в городском округе Семеновский насчитали 163 медведя. При этом, всего в регионе их около 1300 особей.

Несмотря на то, что незваный гость никого не тронул, призываем всех быть внимательнее и осторожнее, ведь случаи нападения медведей на людей, к сожалению не редкость.