Юные нижегородцы выступят на фестивале кадрили в дистанционном формате

Как стало известно из сообщения пресс-службы правительства Нижегородской области, у юных нижегородцев появилась возможность принять участие в межрегиональном фестивале народного творчества им. Шестерикова под названием “Семёновская кадриль”. Состоится фестиваль 22 ноября и пройдет в дистанционном формате.

О значимости реализации таких мероприятий отметил и Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области. По его словам, важно чтить, помнить и продолжать традиции наших земляков. Этот фестиваль проходит на базе детской музыкальной школы в Семёнове, где довольно долго работал композитор Шестериков. Именно благодаря конкурсу, который в его честь, у юных музыкантов есть возможность воспользоваться региональный поддержкой и заявить о себе.

На конкурсе две номинации: народное пение — соло и вокальные ансамбли. А также инструментальное исполнительство — сольное и ансамблевое на баяне, гитаре, домре, балалайке, гармони и гуслях. В конкурсе принимают участие дети возрастом от 7 до 16 лет включительно.